Когда залазила в ту маршрутку, то приметила, что в последнем ряду сидит…

ВОЛК! Хотя поначалу он выглядел задремавшим таким дремучкой, поэтому я даже слегка засонилась и расслабилась. Да, расслабилась; когда вдруг меня разбудил громкий голос новоявленной подсадной блондинки, пробиравшейся куда-то вглубь: "Вот! Садишься, платишь хер знает сколько, а тут – псиной воняет!.. Неужели нельзя…" Конец своей переходящей в визг фразы блондинка почему-то не закончила. Я открыла глаза. "Да, до чего дошли", - радостно подхватил дяденька пенсионного вида и возраста: "...даже на рынок спокойно съездить не дадут. Сплошные волки кругом!" "Не сплошные, а – серые", - пробормотал, дожевывая блондинку, Волк, и вытянул свою мохнатую лапу в сторону нового обвинителя.

"И ведь кто такой-то!" - не выдержал, вежливо отталкиваясь от протащенного прямо по его ногам пенсионера, молодой парнишка: "Сам говорит, что, мол, сплошная серость. Зверьё, можно сказать! Так нет же – людей надо жрать! И куда только водитель смотрит", - повысил он голос, гневно зыркнув в сторону водителя. Который, кстати, как раз нагнулся, но сразу же - выпрямился, облегченно вздохнув. (Бедняга, наверное, проверял свой термосок с обедом, я думаю). "Студент?" - спросил Волк парня. "Да, студент! (Гордо так.) …Ой, куда вы меня тащите?" "Куды надо, туды и тащу; будет тебе наука", - добродушно пробормотал Волк.

"Что?! Что он там мычит?!" - заинтересованно взвилась грудастая брюнетка: "Да говорите отчетливее, раз уж взяли на себя смелость порядочных людей есть… Мало того, что небритый… весь какой-то помятый… так еще, похоже, и нетрезвый ко всему!" "Да, я пьян! Пьян от любви к тебе! К Вам!" - забубнил Волк, пробираясь в полупустой маршрутке в сторону дамки. "Я пьян от любви к вам, - человечеству!…" - как-то очень задумчиво добавил он, беря ее в охапку.

Больше молча наблюдать это безобразие я уже не могла! …Потому и вышла на ближайшей остановке… Насмотревшийся мне вослед водитель был вынужден также заметить опустевший салон, в центре которого развалился блаженствующий Волк. Брови водителя удивленно поползли вверх. Волк, улыбаясь, протянул ему свой билет, опустив тем самым водительские брови на прежний уровень.

Итак, я сошла. Как считаете, правильно?
Если так то мои записи есть в моем личном блоге http://ilona-polyanskaja.ru/