Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2017

10 ответов [К последнему]
VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131

Всем привет меня зовут Jaksi и вот совсем немного всего несколько месяцев осталось до появления релиза 3DSMax 2017.А сейчас я поделюсь с вами что нужно будет для 3DSMax 2017.В первую очередь надо позаботиться об апгрейде(обновлений) компьютера.Приобрести SSD жесткий диск, желательно брать SATA III.В частности также надо присмотреться годится ли Ваша материнская плата для SSD (твердотельного оптического накопителя) диска.На материнкских платах типа P31, P43, P45 - SSD плохо работает так как они не предназначены для таких "Жестких дисков".Лучшим дешевым вариантом я считаю материнские платы B75 ОНИ ЯКОБЫ УЖЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ SSD накопителей.На данных B75, B81, B85 материнках уже все укомплектовано, то-есть они уже предназначены для Sata 3.То-есть нужно брать материнские платы не ниже B75-х
Лично я очень доволен приобретением SSD (твердотельного оптического накопителя).Например Windows устанавливает он всего за 10 минут.Если у Вас нету ни одного SSD диска, то после приобретения в первую очередь Вам надо поставить под операционную систему, то-есть под Windows(там же и обычно находится и 3DSMax-в папке Program Files).Думаю что под Виндоус 60 GB всем хватит пользователям.Конечно чем больше гигов тем лучше, но все это зависит от Ваших финансов.
Работать на обычных HHD жестких дисках не очень удобно стало с 3DSMax 2013 - жутко тормозит (из-за того что лазерная головка не успевает перемещаться по файлам Макса(по алюминиевой болване котора находится в винчестере-харде)).
Устройство SSD напоминает оперативную память (ОЗУ).То-есть там нету алюминиевой болванки котора крутиться и вращается в HDD жестких дисках(в конце концов когда смазка перегорает он начинает работать с более меньшими оборотами вызывая тем самым торможение операционной системы и компьютера в целом).Вобщем у меня полный негатив к обычным винчестерам HDD.
На обычных HHD хорошо хранить текстуры, 3д модели и прочее что относится к 3D графике.
Твердотельные накопители SSD намного лучше работают с 3DSMax 2014, 3DSMax 2015 чем HDD(IDE) - я бы сказал непросто "намного лучше" а прекрасно, полный комфорт.
Ну и второе - в 3DSMax 2017 будут значительно больше добавлено различных инструментов - опций.
Напоследок я коротко напишу о SSD накопителях - Не подвергайте накопитель SSD SATA III воздейтвию прямого солнечного света, влаги и перепада температуры.Запрещается сгибать, подвергать девормации и ронять накопитель SATA III SSD.
Перед установкой SSD накопителя выключите компьютер, обесточьте систему - выключите главный кабель из сетевой розетки.Если ситема работает от аккумуляторной батарей, отключите аккумулятор.
Вобщем 3DSMax 2017 по сравнению с 3DSMax 2016 (напомню что в 2016 максе небыло никаких видоизменений и дополнений - работа вьюпорта была практически такой же как и в 2015 максе) будет крутая версия.
То-есть Windows и 3DSMax должны быть установлены на SSD харде-винчестере а текстуры, 3д модели, видеоуроки, учебники и прочее должны быть на HHD жестком диске.
C наилучшими пожеланиями с вами был Jaksi.

VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Забыл написать - после того когда Вы вытащите вилку от розетки (полностью отключите компьютер), незабудте несколько раз щелкнуть по кнопочке Power (Включение и старт Windows) чтобы "потушить" блуждающие токи в компьютере и только после этого Вы можете приступать к установке SSD накопителя.

Если Вы решили еще и поменять монитор то я бы порекомендовал для 3DSMax
приобрести LCD(Жидко-Кристалический=Плоский (Есть еще плазменные телевизоры-но они более прожорливы к энергопотреблению, преимуществом их является то что когда Вы нажимаете паузу при просмотре фильма-картинка четко видна, без эффекта размытия то-есть как фотография) ) диагональю не менее 32 дюйма(1 дюйм = 2,5 см).Но так как таких мониторов нету придеться обзавестись телевизором - имеющие разьемы для компьютера(системного блока).В принципе у современных телевизоров должны быть разьемы для ПК, на всякий случай проверте при покупке на наличие этих разьемов.Я посчитал что именно такая диагональ пойдет для большинства квартир в многоэтажных домах, больше 32, 42 дюйма брать это уже перебор будет(вред для глаз и другие побочные эффекты).Ну если не будет телевизоров 32 дюйма тогда накройняк можно взять 34 дюйма, но не меньше 32 дюйма(в сантиметрах это будет 82 см).

Внимание - Не путайте материнские платы B75 c P75.
Внимание - Не путайте материнские платы B75 c P75
Внимание - Не путайте материнские платы B75 c P75.
Внимание - Не путайте материнские платы B75 c P75.

Есть еще материнские платы H61, H67, H68 но в них есть один косяк(можно сказать дефект, за счет которого будет пониженная производительность), данный дефект мне очень не нравиться которые сделали разработчики этих материнских плат.Поэтому я предпочитаю из самых дешевых матерински плат брать лучше B75.Их две фирмы выпускают это Gigabyte и EliteGroup.Лучшим считается Gigabyte (по краиней мере в этих материнских платах больше поддерживается различных моделей процессоров).
B75 выпускаются в двух видах:
1)Имеют 2 слота для оперативной памяти
2)Имеют 4 слота для оперативной памяти (то-есть ОЗУ).

пользователь
mortarion 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 11 лет 15 недель назад.
Сообщений: 1
Здесь с: 08/04/2012
Рейтинг: 0
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

такая чушь ппц)))))))))) Big smile

VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Лично мне очень нравятся SSD накопители.Если Вам нравиться сидеть на HDD жестких дисках - сидите.Я лишь рекомендую.

пользователь
gerz 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 11 лет 14 недель назад.
Сообщений: 1
Здесь с: 15/01/2013
Рейтинг: 0
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Спасибо большое за новость.

пользователь
sibtalk 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 11 лет 14 недель назад.
Сообщений: 1
Здесь с: 17/01/2013
Рейтинг: 0
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Jaksi говорил(а):

Лично мне очень нравятся SSD накопители.Если Вам нравиться сидеть на HDD жестких дисках - сидите.Я лишь рекомендую.

Брат тоже советует на большие флешки переходить, а по теме , работаю на 39 дюймов HD. вполне комфортно пятки в телек упираются, и пока не глючит излучением. Разъем называется HDMI и присутствует на многих видеокартах. Всем добра.

Глубоко уважаю людей способных к материализации своих видений.

VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Если кто не читал мои топики - продублирую еще раз для гостей
Новости; Новый процессор Хеоn 16 ядер
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/22185-16-core-performance-check-asus-z9pe-d8-ws.html
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_kompyutera_intel_i7_16_yader_xeon_es_3.0ghz_socket_2011_57093850
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2012-05-15/109260/
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/140376/
---------------------------------------------------------------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bulldozer
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Сравнение процессоров http://cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже вовсю продаются в крупных городах стран СНГ.Я не знаю как там в деревнях и поселках но у меня под боком уже продают.

prodam.jpg
VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Да и чуть не забыл про блоки питания.Если есть возможность то лучше покупать инверторный блок питания для компьютера.Что такое "инверторный" смотрите здесь http://zoom.cnews.ru/publication/item/15800

VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

Здраствуйте друзья.В скором времени выдет новая версия программы 3ds Max 2014 от компании Autodesk.Основным новаторством данной программы является улучшенная работа режима Nitrous.В сцене в которой содержится несколько миллионов полигонов происходит плавное вращение во вьюпорте.
Интересно можно ли будет анимировать Alicia в 3DSMax 2014?3D Модель Alicia очень требовательна к железу.

VIP пользователь
L1111 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 10 лет 5 недель назад.
Сообщений: 4
Здесь с: 13/12/2011
Рейтинг: 50
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

ну и чушь!!!

Я L1111

VIP пользователь
Jaksi 3d аватар
Пользователь офлайн. Последний раз был здесь 32 недели 3 дня назад.
Сообщений: 463
Здесь с: 31/03/2012
Рейтинг: 131
Re: Подготовка к выходу релиза 3DSMax 2014

L1111 топик(тема) предназначен для более обеспеченных и зажиточных людей.

3DSMax 2014 станет доступным 12 апреля 2013 года.Ну а до нас она доидет в конце апреля или мая месяца.Резких различий по сравнению с прошлыми версиями в 3DSMax 2014 не отмечается.
-----------------------------------------------------------------------
И вот недавно я установил 3DSMax 2014 на Windows 8.Он уже продается у нас на ларках и думаю что у Вас тоже уже лежит на полках.Вобщем мое мнение - версия супер.Уже можно без проблем анимировать 3D модель alicia.Никаких практически нет поддергивании.Windows 7 я не устанавливал так как он не видит SSD твердотельные оптические накопители - ну согласитесь в то время когда вышел Виндоус 7 и SSD толком не было же.Поэтому я поставил Widows 8 самой последней сборки - упор был сделан на последнюю сборку так как она уже точно увидит SSD жесткии диск и деиствительно оно так и вышло.Вот только жалко что Brazil r/s тапки протянул.Ну правда есть один выход - правда придется ставить два макса то-есть анимировать в 3DSMax 2014 а рендерить в 2011 визуализаторами Brazil r/s.3DSMax 2014 умеет сохранять проекты в 2011, 2012, 2013 форматы тридемакса.То-есть их прямо можно сохранять в форматы file.max c указанием прошлых версии макса.