Всем привет!
В этой ветке буду писать о новых и улучшенных "старых" фишках на 3dsociety.ru
Теперь на сайт можно входить по OpenID!
Добавлен блок "Feedback" на время пока идет активное развие сайта, для Ваших сообщениях о багах, предложениях по улучшению конкретных страниц ит.п.
Исправлено много мелких ошибок в редакторе (спасибо за помощь FastShark)
Итак, на сайте запущена система рейтинга. Теперь, за каждое действие Вам будут начисляться очки.
Пока учитываются следующие факторы:
1. Каждый логин на сайт (раз в сутки) + 1 балл
2. Комментарий + 1 балл
3. Новая тема на форуме + 5 баллов
4. Юзерпик в профиле + 25 баллов
5. Добавление 3D модели + 50 баллов
6. Добавление работы в галерею + 50 баллов
7. Запись в блоге +5 баллов
Данные события будут добавляться и корректироваться для наилучшего отражения величин рейтинга реальному вкладыванию сил пользователя в общее дело.
Если Вашу тему, комментарий, модель и пр. УДАЛЯЕТ модератор или администратор - баллы также списываются!
Запущена галерея 3D работ и первый конкурс на сайте.
В дополнение к системе рейтинга добавлен пункт "Репутация".В соотвествии с этим меняется некоторые правила пуекта "Рейтинг"
"Живая" величина: через 4 недели после начисления баллов напр. за добавление 3d модели на сайт - они перестают учитываться. Следовательно для поддержания высокого рейтинга на сайте необходимо активно участвовать в его жизни: добавлять свои 3д модели и работы, комментировать сообщения других и т.д.
Теперь около каждого комментария на сайте появились зеленая "галочка" и крестик, нажав на которые можно выразить своё отношение к именно этому комментарию пользователя. Галочка дает +0.1 к его репутации, крестик соответственно забирает столько же из неё. Также, при голосовании за 3d модель пользователю загрузившему её начисляется 1 балл если Вы ставите ему плюс, или вычитается, если ставите минус. Величина репутации величина накопительная, и не сбрасывается системой, на неё влияет только голосование пользователей.
На основе этих 2-х значений, пользователи с высокими показателями будут получать доп. привелегии на сайте 3dsociety.ru
На сайте запущен новый раздел - "VIP". В нем будут выкладываться наиболее интересные и нужные 3d модели, программы, уроки и пр. которые не всегда легко найти в открытом доступе. В зависимости от Вашего рейтинга изменяется удобство работы с данным разделом. Подробное описание по ссылке выше.
Заказ материалов по 3d здесь
1. Доработан модуль личных сообщений:
2.Блоки
3. Форум
UPD модуль личных сообщений