Накачиваем мышцы

Для наращивания мышц требуется хорошее питание
Идеальным будет покушать за 1.5 — 2 часа перед тренировкой, еда как раз успеет усвоится и вы будете готовы к тренировке, не рекомендуется идти в зал сразу после того как покушал, можете получить расстройство желудка, а крое этого организм и так тратит силы на пищеварения, а вы его еще нагружаете физическими нагрузками. Также не нужно кушать мясо перед тренировкой, оно очень долго переваривается 3-5 часов, просто не успеет усвоится, вы будете заниматься в зале, а желудок

будет мучится переваривать еду.

Большая ошибка идти в зал на голодный желудок ваш организм не готов к тренировки, у него остались маленькие запасы энергии (топлива: гликогена, углеводов), а вы его начинаете нагружать он быстро израсходывает все ресурсы топлива и включает процесс катаболизма (распада мышц — белка на аминокислоты) и употребляет их в качестве топлива.

Белок в крайних случаях тоже может использовать как источник энергии, если нету углеводов или жиров. Если вы кушаете за 3 или 4 часа до тренировки это рановато еда усвоится за полтора два часа, а вам до похода в зал останется еще час, два. Не помешает в рацион питания включить витамины (ОВОЩИ, ФРУКТЫ) они богаты на витамины, а те нужны организму для хорошего усвоения пищи и для силы чтобы вы смогли выкладываться в зале на 100%.
Если сейчас зима можете купить, сухофрукты, или поливитамины в аптеке.

В зависимости от вашего веса вам нужное разное количество употребляемой еды (калорий), если ваш вес 60 кг вы съедите 200 грамм гречки, но а если вас вес 100 кг, вам уже понадобится на 40% больше скушать.
Чем больше вес человека тем больше он употребляет калорий энергии. Это тоже самое что сравнивать автомобиль малолитражки с 2 кубовым автомобилем, в малолитражки объем двигателя 1.2 куба которая берет 5 л бензина на 100 км, а автомобиль с двигателем 2 куба уже берет 10 литров, видите какая разница, также и с человеком. Конечно у этого автомобиля и мощность побольше, так же у человека силы побольше, он поднимет намного больше веса.
За полтора часа тренировок в зале спортсмен примерно сжигает 600 ккал, как видите питание перед тренировкой должно быть обязательно чтобы были силы таскать штангу. После тренировки не забудьте покушать чтобы организм смог восстановить свои силы.

Углеводные продукты
Гречневая крупа (гречневая каша);
Перловая крупа (перловая каша);
Пшенная крупа (пшенная каша);
Овсяная крупа (овсяная каша);
Белый рис;
Макароны (из твердых сортов пшеницы);
Хлеб (отрубной);
Мед (в небольших количествах);
Бананы;
Сок (лучше свежий).

Белковые продукты
Белковые блюда (рецепты)
Птица
Нежирное мясо
Яйца - вареные или омлет
Рыба
Творог

Кушаем через 1-2 часа после тренировки твердую углеводно-белковую пищу (рис или картофель + рыба или мясо), а еще через 1-2 часа пьем протеиновый коктейль.
Комментарий от Jaksi = Вообще я стараюсь не покупать протеиновые коктеили потому что туда могут что угодно добавить вплоть до таблеток и анаболиков, ну а насчет того что вместо коктеиля молоко добавляют это не страшно для здоровья, обманом занемались, занемаются и будут обманывать, слив пол литра коктеиля и заполнив молоком продавец себе копит деньги.Коктейль не дешевый и мне кажется лучше отдать предпочтение более жирной пищи и не забывайте покупать бобовые это горох (индивидуальная переносимость), соя, фасоль, маш, нут (нахат) и др бобовые.Перед тренировкой рекоммендуется разогреть организм например небольшая пробежка бегом или разминка.Если вы действительно решили занятся бодибилдингом незабудте проити медосмотр все ли органы работают в порядке, нет ли в организме поразитов например глистов, полная топография вашего организма, томография и так далее.И еще никогда не пейте молоко сырым всегда кипятите, сырое молоко и некипяченная вода могут привести организм в заболевание вплоть до потери памяти.В сырой воде и молоке имеются бактерий, микробы, паразиты, глисты, холера и прочее. https://www.youtube.com/watch?v=wfTEVgvYdOc https://www.youtube.com/watch?v=94blR4oU4tk